
СОВЕТНИК KPD CONSULTING - ЧАСТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ
Юридическая компания KPD Consulting рада сообщить о начале деятельности частного исполнителя Андрея Иванова.
Андрей Иванов будет действовать как субъект независимой профессиональной деятельности, уполномоченный государством осуществлять по городу Киеву и на всей территории Украины деятельность по принудительному исполнению решений:
• исполнительных листов и приказов на основании судебных решений, судебных приказов, решений третейского суда, международного коммерческого арбитража, решений иностранных судов;
• определений, постановлений судов по гражданским, хозяйственным делам, уголовным производствам в случаях, предусмотренных законом;
• исполнительных надписей нотариусов и прочих исполнительных документов.
Основная цель деятельности частного исполнителя - законное, быстрое и эффективное исполнение в принудительном порядке судебных решений и обязательных решений других органов.
К компетенции исполнителя относится активное выявление и розыск активов (денежных средств и другого имущества должника), их немедленный арест и взыскание в счет погашения долга.
Андрей Иванов практикует в Украине в сфере права на протяжении последних 15 лет. В его профессиональный опыт входит работа в органах прокуратуры, в частности, надзор за соблюдением законов органами государственной исполнительной службы.
Господин Иванов окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, Харьков (специальность «правоведение», 2002 год), а также защитил диссертацию по вопросам уклонения от уплаты налогов и налоговых платежей (2015). Кандидат юридических наук (2016).
В связи с началом деятельности Ивановым Андреем практики частного исполнителя, управляющий партнер ЮК KPD Consulting Игорь Калитвенцев отметил: «Более 10 лет своей деятельности KPD Consulting стоит на страже интересов профессиональных кредиторов - ведущих банков, финансовых и лизинговых компаний. Несколько лет назад нами открыто практику принудительного исполнения решений, которая взаимодействует в том числе с частными исполнителями. Мировая практика показывает, что частные исполнители эффективнее государственных. Мы рады, что частным исполнителем стал наш бывший коллега и советник KPD Consulting, специалист с многолетним опытом. Поздравляем Андрея и его команду, желаем успешной профессиональной деятельности на этом пути, KPD Consulting будет активно взаимодействовать с частным исполнителем и его командой для плодотворного сотрудничества и эффективной поддержки наших клиентов».
КПД Консалтинг – украинская независимая полносервисная юридическая компания, основанная в 2007 году с целью предоставления высококачественных и эффективных услуг. Мы ориентированы на предоставление услуг Клиентам по вопросам корпоративного права, M&A, банковского и финансового права, налогового законодательства, недвижимости и строительства, вопросах интеллектуальной собственности, уголовного права (вопросах должностных преступлений) и урегулировании споров. Более подробная информация находится по ссылке: www.kpdconsulting.com.ua.

Андрей Иванов
Советник
Практика принудительного исполнения решений